Secundaria
 
Actividades que Organizamos
   
Convenios Académicos
   
Departamento de Orientacion Escolar
   
   
   
   
   
   
 
 
  Nivel Secundario

Mesas de Examen

Mesa de Exámenes PREVIOS Y EQUIVALENCIAS -
- FEBRERO DE 2019 -

Día Materia Profesor Curso Hora

18/02/2019
Lunes

Matemática
Educación Artística
Ciencias Sociales
Historia
Historia
Prácticas del Lenguaje
SIC

Villagra
Lalli
Quintana
Quintana
Gomez
Torres
Fleitas

4º - 5º





8 hs
8 hs
8 hs
8 hs
 8 hs
8 hs
8 hs

19/02/2019
Martes

Geografía
Inglés/Ing. Extraprogramática
Gestión Organizacional
Teoría de las Organizaciones

Baraglioli
Zamora/González/Honeker
Valle (Nicolosi)
Moreira


1º-3º-4º

8 hs
8 hs
8 hs
8 hs

12/12/2018
Miércoles

Matemática
Matemática
Biología
Físico Química

Santillan
Aliaga
Chavez
Marcazzo




8 hs
8 hs
8 hs
8 hs


Mesa de Exámenes REGULARES -
- FEBRERO DE 2019 -

Día Materia Profesor Curso Hora

21/02/2019
JUEVES

Educación Física/Deporte
Inglés/Inglés Extraprogramática
Educación Artística
Educación Artística
Literatura
Teoría de las Organizaciones
Literatura
Derecho
Economía Política
Ciencias Naturales

Fernández/Mahona/Gutierrez/Pedrozo
Masseroni/Tacchino/Honeker
Anastasio
Lalli
De Simone
Moreira
De Simone
Aranda
Valle (Nicolosi)
Soto

1ºA - 1ºB - 2º(M/V)
3º -  6º







1º B

13 hs
8 hs
8 hs
8 hs
8 hs
8 hs
8 hs
8 hs
8 hs
8 hs

22/02/2019
VIERNES

Ciencias Sociales
Físico-Química
Inglés/Inglés Extraprogramática
Biología
Prácticas del Lenguaje
Arte
NTICX
Historia
Elementos de Micro y Macro Econ.
Literatura
Biología
Construcción Ciudadana

Quintana
Valdez
Zamora/Amore/Tacchino/González
Chavez
Torres
Lalli
Valle(Nicolosi)
Quintana
Moreira
De Simone
Chavez
Saqueta Melo

1º A

1º A - 1º B - 2º







1º B

8 hs
8 hs
8 hs
8 hs
8 hs
8 hs
8 hs
8 hs
8 hs
8 hs
8 hs
8 hs

25/02/2019
LUNES

Educación Artística
Historia
Matemática
Matemática
Matemática
Informática
Introducción a la Física
Sistema de Inf/ción Contable II
Informatica

Lalli
Gomez
Villagra
Villagra
Lucia
Valenzuela
Valdez
Fleitas
Valenzuela

1º A
2º - 3º






8 hs
8 hs
8 hs
8 hs
8 hs
8 hs
8 hs
8 hs
8 hs


26/02/2019
MARTES

Geografía
Salud y Adolescencia
Filosofía
Ciencias Naturales
Biología
Gestión Organizacional
Sistema de Información Contable
Construcción Ciudadana
Política y Ciudadanía
Educación Artística
Prácticas del Lenguaje

Baraglioli
Marcazzo
Quintana
Chavez
Chavez
Valle (Nicolosi)
Moreira
Fernandez
Quintana
Ledesma
Diorio




1º A





1º B
1º B

8 hs
8 hs
8 hs
8 hs
8 hs
8 hs
8 hs
8 hs
8 hs
8 hs
8 hs

27/02/2019
MIERCOLES

Construcción Ciudadana
Informática
Matemática
Matemática
Geografía
Historia
Trabajo y Ciudadanía
Introducción a la Química
Proyecto Organizacional
Físico- Química

Fernandez
Valenzuela
Santillan
Aliaga
Guglielmone
Gomez
Quintana
Marcazzo
Valle (Nicolosi)
Marcazzo

1º A- 3º
1º A – 1º B

1º B
4º -5º




8 hs
8 hs
8 hs
8 hs
8 hs
8 hs
8 hs
10 hs
8 hs
10 hs

28/02/2019
JUEVES

Matemática
Matemática
Prácticas del Lenguaje
Ingles/Inglés Extraprogramática
Educación Física
Prácticas del Lenguaje
Ciencias Sociales
Geografía

Aliaga
Santillán
De Simone
Honeker/González
Mahona/ Pedrozo/Gutierrez
De Simone
Baraglioli
Baraglioli

1º A


5º - 4º
3º-4º-5º-6º(M/V)
1º A
1º B

8 hs
8 hs
8 hs
8 hs
13 hs
8 hs
8 hs
8 hs

 

 
 
 
Colegio San Pablo Norte - © Todos los Derechos Reservados
Diseño web Puertoideas.com.ar
Perito Moreno 2.900, Los Polvorines - Buenos Aires
4663-3584 | 4456-0238 | 4660-3659
info@sanpablonorte.edu.ar